День Православной книги

В воскресенье в кабинете-музее памяти священника Митрофана Девицкого состоялись мероприятия, посвященные празднованию Дня Православной книги.

Программа открывалась презентацией новой экспозиции, которую подготовили и провели педагоги церковно-краеведческого клуба «Наследие» (Коровин В.Ю. и Коровина М.А.). В выставочных витринах представлены печатные издания Священного Писания конца XIX — начала XX века из фондов приходской библиотеки Воскресенского храма. Печатные издания Синодального перевода создавались разными типографиями, и каждая книга отличается форматом и оформлением, некоторые были иллюстрированы иконографическими изображениями.

Во второй части филолог В. Л. Гусаков провел для аудитории познавательную беседу о современных православных изданиях (художественной прозе, поэзии и документальных исследованиях).