Свет под книжной обложкой

15 марта в воскресной школе Воскресенского храма традиционно были проведены мероприятия в рамках Дня православной книги. Этот праздник приурочен к дате выпуска первой на Руси печатной книги Ивана Фёдорова «Апостол» (1564).

В церковно-краеведческом клубе «Наследие» культурологом В.Ю. Коровиным проведена беседа «Задушевное слово», посвященная дореволюционным детским журналам. На встрече воспитанники смогли воочию увидеть редкие отечественные издания для детей и познакомиться с их содержанием.

 На этом же занятии под руководством культуролога М.А. Коровиной были завершены работы по комплектованию клубного отдела приходской библиотеки.

Самые юные воспитанники воскресной учебно-воспитательной группы с помощью преподавателей подготовили и провели книжную выставку «Свет под книжной обложкой». На экспозиции были представлены иллюстрированные церковные издания, а также детская литература из фонда библиотеки клуба «Наследие».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

(74)

Добавить комментарий