Клуб «Наследие»

С 2019 года при Воскресенском храме для подростков 11-15 лет работает церковно-краеведческий клуб «Наследие», который вошел в число победителей Президентского грантового конкурса.

Все мероприятия подчинены цели — объединить детей, интересующихся историей родного края, а также консолидировать творческие и педагогические силы представителей церковных приходов и волонтеров.

В 2023 году педагогами Клуба разработана и реализуется новая программа «Юный переплетчик и реставратор», где подростки знакомятся с простейшими приемами ручного переплета, учатся восстанавливать старинную книгу, получают навыки по декоративной отделке книжных блоков. По результатам курса юные слушатели создадут собственные авторские блокноты-книги и представят выставку ученических образцов. Это познавательное дело, с одной стороны, поскольку ребята предметно знакомятся с церковным наследием, и полезное, с другой, так как полученные навыки могут пригодиться в будущем при выборе профессии.

Занятия  проводятся по воскресным дням с 11:00 до 12:00

Запись по телефону: 89155452246 (Мария Александровна, педагог-культуролог)

Приглашаются все желающие!