О венчании

!!!Огласительные беседы!!!

В Воскресенском храме г. Воронежа проводятся дистанционно огласительные беседы ко крещению и венчанию.

Оглашение проводится посредством программы «Скайп». Логин: pavel_2876.

Занятия проводятся: среда — 19:15; суббота- 12:30.

Заранее добавляемся в программе «Скайп». Звонок производит преподаватель занятий.

Если Вы собираетесь принять участие в занятиях в среду, то вторник — последний день регистрации. Если в субботу-последний день пятница.

Занятия ведёт — Павел Викторович Козлов.

Венчание совершается каждую среду, пятницу и воскресение (кроме постов).
— Венчающиеся должны быть крещеными в Православии.

-Желательно накануне исповедаться и причаститься.
— На всех участниках венчания должны быть нательные крестики.
— Присутствие свидетелей не обязательно.
— Записываться на венчание необходимо предварительно (минимум за 1 неделю).
При себе иметь:
— 2 полотенца (одно на пол, другое рушник).
— 4 носовых платка (два для венцов, два для свечей).
— 2 кольца.
— Иконы: Спасителя и Божией Матери.
— Вино (кагор) по возможности.
— Свидетельство о регистрации брака.
— Паспорта обязательно!
— Венчальные свечи 2 шт.
Для второбрачных – благословение на вступление во второй брак (письменное)

По благословению Его Высокопреосвященства Сергия, митрополита Воронежского и Лискинского, желающие приступить к Таинству Венчания должны пройти огласительные беседы.

В случае, если одна из сторон ранее состояла в зарегистрированном в органах ЗАГС браке или в так называемом «гражданском браке»
(длительном сожительстве без регистрации) благословление на вступление в церковный брак необходимо испросить у Правящего Архиерея письменно (документ готовится 1 месяц в канцелярии Епархиального управления г. Воронеж, ул. Освобождения Труда 20).

Приезжать на венчание за 15-20 минут до назначенного времени. Оформляться в лавке.

Жертва за совершение требы 3000 руб.
Благословляется съемка в храме на вашу аппаратуру за денежное пожертвование: фото-100 руб., видео-200 руб.

(4970)