Встреча-беседа в Традиционной гимназии

12 марта в рамках программы церковно-краеведческого клуба «Наследие» состоялось выездное мероприятие для учащихся Традиционной гимназии во имя святителя Митрофана (г. Воронеж). По приглашению партнеров проекта, культурологами Виктором Юрьевичем Коровиным и Марией Александровной Коровиной была подготовлена встреча-беседа на тему «Русские типы XIX века: сборщики на храм» (из цикла «Повседневная жизнь церковного прихода»). Во время лектория использовался богатый иллюстративный материал (репродукции старинных открыток), а также копии архивных документов. Встреча вызвала живой интерес и отклик со стороны аудитории.