НОЧЬ МУЗЕЕВ

Ночь музеев — международная акция, приуроченная к Международному дню музеев, с целью — показать ресурс, возможности и потенциал современных музеев.
15 мая (суббота) экспозиционный зал «Кабинет-музей памяти М. М. Девицкого» подготовил для своих гостей тематическую программу «Свет, лазурь и куличи». Посетителей ждет обзорная экскурсия по приходскому музею с рассказом об истории Воскресенского храма, а также знакомство с новым экспозиционным разделом «Ангел вопияше». Продолжится программа познавательной встречей с филологом, доцентом ВГУ Владимиром Гусаковым, которая будет посвящена самобытному литературному жанру — пасхальный рассказ.
Время: с 17:30 до 19:00. Место: г. Воронеж, ул. Орджоникидзе, д. 19 Б. Вход свободный ‼