Антипасха. Литургия. Воскресенский храм

В Неделю 2-ю по Пасхе, Антипасху, воспоминание уверения апостола Фомы, Высокопреосвященнейший Сергий, митрополит Воронежский и Лискинский, Глава Воронежской митрополии, посетил старинный Воскресенский храм, расположенный в историческом центре Воронежа, чтобы разделить с духовенством и прихожанами радость Пасхального торжества.

Правящему Архиерею сослужили секретарь Воронежского епархиального управления протоиерей Андрей Скакалин, благочинный Центрального церковного округа протоиерей Геннадий Пашкевич и настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Володько. Богослужебные песнопения слаженно и вдохновенно исполнял смешанный хор Воскресенского храма. После пения молитвы Господней «Отче наш» проповедь о Пасхе Христовой произнес клирик Воскресенского храма иерей Сергий Струков.

После отпуста литургии настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Володько обратился к митрополиту Сергию со словами сыновней благодарности и преподнес Архипастырю традиционный Пасхальный дар – искусно украшенное Пасхальное яйцо.

Затем Глава Воронежской митрополии обратился ко всем присутствующим в храме с архипастырским словом.

По материалам информационного отдела Воронежской епархии: https://www.vob-eparhia.ru