Имена в приходской синодик

Синодиком принято называть книгу или список с перечислением имен умерших для поминовения во время богослужения или в частной молитве.  Совместными усилиями участников церковно-краеведческого клуба «Наследие» удалось восстановить еще несколько имен клириков Воскресенского храма, служивших а приходе в 1815 году.

Приведем имена этих людей и краткие биографические сведения: 1) священник Иоанн Фомин — 47 лет, умер в 1830 г. Дети его: Никандр — 15 л., учился в Семинарии, в 1816 г. уволен в гражданскую службу; Яков — 12 л., учился в Семинарии, в 1825 г. произведен во диаконы в слободу Придачу, Александр — 10 л., учился в Семинарии, затем рукоположен во священники к Вокресенской церкви, в 1832 г. в бытность умер; Владимир — 6 л., в 1826 г. определен в Воронежскую Духовную консисторию копиистом, а в 1829 г. уволен в Новочеркасскую Духовную консисторию. Жена Иоанна Фомина Мария Яковлевна — 62 года.

2) Дьячок Григорий Попов — 33 г., в 1819 г. выбыл, поставлен в слободе Дальней Чижовке дьячком, отослан в Воронежское губернское правление.

3) Пономарь Семен Глаголев — 42 г., в 1820 г. умер; дети: Иван — 14 л., учился в семинарии, в 1831 г. определен к городской кладбищенской Вознесенской церкви диаконом; Иоаким — 6 л., в 1829 г. уволен в Новочеркасскую епархию для производства во диаконы.