Подведены итоги конкурса

14 марта, в рамках празднования Дня Православной книги, подведены итоги литературного конкурса для детей «Храм, который дорог моему сердцу». Конкурс проводился на базе церковно-краеведческого клуба «Наследие» (при Воскресенском храме).

Участникам конкурса предлагалось художественно осмыслить историю своего приходского храма и рассказать о его главных святынях. Всего было представлено 23 работы от воспитанников воскресных школ Центрального церковного округа, а также учащихся МБОУ СОШ № 48. Жюри под председательством протоиерея Геннадия Пашкевича, в составе протоиерея Василия Володько, методиста Центрального благочиния Елены Викторовны Демидовой и доцента ВГУ Владимира Леонидовича Гусакова, определила призеров в двух возрастных группах.
В старшей группе: 1 место — Загонова Варвара (11 лет, МБОУ СОШ № 48); 2 место — Алилуйкина Настя (12 лет, ВШ Воскресенского храма), Пак Максим (11 лет, МБОУ СОШ № 48); 3 место — Пелих Вера (12 лет, ВШ Воскресенского храма), Бурова Ксения (13 лет, ВШ Покровского собора).
В младшей группе: 1 место — Черных Андрей (7 лет, МБОУ СОШ № 48);
2 место — Дмитриев Владимир (10 лет, ВШ Владимирского храма), Проскурня Арсений (7 лет, МБОУ СОШ № 48); 3 место — Цахоева Ксения (10 лет, ВШ Воскресенского храма), Ленченко Артем (8 лет, ВШ Успенского Адмиралтейского храма).
Победителям и участникам конкурса были вручены дипломы, памятные подарки и сертификаты.

Информационнная группа поддержки: https://vk.com/id446823944