«Письмо святителю Николаю»

По доброй православной традиции на Рождество принято проявлять милосердие  и дарить подарки не только своим родным и близким, но и всем тем, кто нуждается в  помощи. Приход храма в честь Воскресения Господня несколько лет окормляет ВРОИИ «Искра надежды», в этой организации  состоят подростки и молодые люди с аутизмом и другими ментальными нарушениями, которые очень хотят научиться жить самостоятельно. Для этих ребят был разработан проект обучения социально-бытовым навыкам в  тренировочной квартире, которая должна быть оснащена  бытовыми приборами, как и обычная квартира.  Руководитель ВРОИИ «Искра надежды» Поветкина Татьяна Евгеньевна обратилась в храм за помощью в приобретении необходимых вещей. На приходе была организована акция по сбору средств.

На святочной неделе, 10 января 2021 года, после завершения Божественной Литургии в торжественной обстановке закупленное оборудование было вручено представителям ВРОИИ «Искра надежды»:  телевизор, посуда, пылесос и  другая бытовая техника. Представитель ВРОИИ «Искра надежды» Наталья Кузнецова поблагодарила настоятеля храма протоиерея Василия Володько, клириков, сотрудников,  волонтеров, принявших участие в акции, а так же всех прихожан, на чьи пожертвования было приобретено оборудование. Вот с какими словами она обратилась:«Огромное спасибо за заботу о наших детях! Мы верим, что все у нас получится и ребята смогут самостоятельно жить, работать и радовать близких.» Так же она  вручила благодарственное письмо и красивый подарочный сувенир (набор мыла ручной работы), сделанное воспитанниками организации.