1 сентября — День знаний в МБОУ СОШ №11

1 сентября 2016 года  в МБОУСОШ №11 им. А.С. Пушкина, окормляемой Приходом храма в честь Воскресения Господня, состоялась традиционная торжественная линейка, посвященная Дню Знаний.

Почетными гостями стали настоятель храма в честь Воскресения Господня города Воронежа  протоиерей Василий Володько и депутат Областной Думы Чужиков Александр Владимирович.

IMGP4532

Благословляя учащихся школы в добрый путь в страну знаний, отец Василий подчеркнул необходимость следования главным заповедям Божиим — любви, милосердию, послушанию. Изучая достижения науки, следует помнить, что главным предметом, постигаемым человеком всю его жизнь, остается Закон Божий, подчеркнул отец Василий. Это то, что определяет основное содержание жизни, историческую память и будущее человека, его семьи  и Отечества.

IMGP4527

Отец Василий попросил родителей  не забывать об этом и пригласил ребят в воскресную школу храма. На память о торжественной линейке учащиеся 6 класса подарили отцу Василию букет осенних цветов.

IMGP4558