«Воронеж — Город Сад — 2016»

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего СЕРГИЯ митрополита Воронежского и  Лискинского, 9 сентября протоиерей Василий Володько в составе делегации администрации Воронежской области, во главе с губернатором  А.В. Гордеевым,  принял участие в Торжественном открытии выставки «Воронеж — город сад — 2016», которая проходит в Центральном парке культуры и отдыха  «Динамо» с 8 по 11 сентября.

imgp4564

Участники делегации прошли по экспозициям выставки и пообщались с участниками. Особенно заинтересовала экспозиция «Православный сад», которую представил Яго Кин, президент Ассоциации Арбористов Великобритании:  «Все это вдохновение, когда я прилетел в Воронежский аэропорт, когда садился самолет, я увидел церковь святых Петра и Февронии, позже, когда приехал в центр города, то увидел Благовещенский собор, очень мне понравилась старинная церковь на Советской площади, в Воронеже очень много церквей, и они меня и вдохновили, здесь я почувствовал особый дух православия». (Цитата из статьи http://tv-gubernia.ru/culture/pravoslavnyj_sad_na_vystavke_v_centralnom_parke_sozdal_znamenityj_arborist_velikobritanii/)

imgp4573

imgp4579

imgp4580

Далее в Зеленом театре участники делегации посмотрели несколько концертных номеров и губернатор вручил награды победителям выставки.

imgp4600

imgp4602