ПАРУС НАДЕЖДЫ

21 мая, Пасхальной радостью были наполнены сердца всех участников сегодняшнего мероприятия, которое проходило в АУ ВО «ОЦРДП «Парус надежды». По доброй многолетней традиции настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Володько , социальный работник прихода матушка Наталья Струкова, преподаватели и воспитанники воскресной школы приняли участие в праздничном концерте. Перед началом концерта настоятель Воскресенского храма протоиерей Василий Володько поздравил всех собравшихся с Праздником Светлого Христова Воскресения и пожелал всем помнить о главной Божественной заповеди – любви к Богу и ближнему, и, конечно, следовать ей. По словам отца Василия, сейчас мы переживаем самые благодатные дни, когда наша душа сама напоминает нам о том, что нужно любить тех, кто нам дорог, быть чуткими и отзывчивыми ко всем людям вокруг, никого не осуждать и учиться прощать своих врагов.
В этом году к празднованию пасхальных дней воскресная школа подготовила сюрприз для воспитанников реабилитационного центра, их родителей и педагогов. Вместе с ними в гости в «Парус надежды» пришли их творческие друзья – артисты образцового народного коллектива «Завалинка» под руководством Нателы Завадской. Ребята младшей группы хора исполнили народные песни, заразив своим задором весь зал. Воспитанники «Паруса надежды» тоже приятно удивили своих гостей. Малыши из коллектива «Солнышко» показали весёлый танцевальный номер, взрослые ребята коллектива «Вдохновение» исполнили лирический восточный танец. В конце концерта под исполнение весенней песни ансамбля «Поющие гномики» все артисты и зрители встали в хоровод. После окончания праздника все его участники получили сладкие подарки от прихожан храма.