Рождественский утренник в «Парусе надежды»

Давняя традиция воскресной школы Воскресенского храма поздравлять детей  из реабилитационного центра «Парус надежды», их родителей и педагогов с Рождеством Христовым, дарить им не только сладкие подарки, но и  показывать театрализованное представление, сложилась уже много лет назад. На этот раз юные артисты театральной студии воскресной школы показали в «Парусе надежды» фрагмент сказки воронежского писателя Самуила Яковлевича Маршака «Двенадцать месяцев». К слову, в этом году сказке исполняется 80 лет.

Перед началом представления, которое состоялось 13 января, настоятель Воскресенского храма протоиерей отец Василий Володько поздравил всех с Рождеством Христовым и пожелал мира и добра.

Затем на импровизированной сцене зрители увидели, как двенадцать братьев-месяцев посочувствовали обездоленной девушке и, чтобы помочь ей, нарушили законы природы.

Творческие коллективы «Паруса надежды» тоже подготовили музыкально-танцевальный сюрприз. Но самым ярким номером стала цирковая композиция, которую подготовили воспитанники центра под руководством педагога-психолога Инны Абаджян.

В конце рождественской встречи все обменялись сладкими подарками. Детям центра реабилитации подарки вручила социальный работник прихода  матушка Наталья Струкова, а артисты воскресной шкоды получили конфеты от сотрудников «Паруса надежды».