ПРАЗДНИК В ВОСКРЕСНОЙ ШКОЛЕ

Концерт, посвященный празднику Казанской иконы Божьей Матери, представили 4 ноября прихожанам Воскресенского храма воспитанники воскресной школы. Этот светлый праздник является здесь еще и престольным праздником, поскольку нижний предел храма освещен в честь Казанской иконы Божьей Матери.
Ведущие концерта, педагог Олеся Крюкова и преподаватель Закона Божьего доцент филологического факультета ВГУ Владимир Гусаков, напомнили зрителям, что в этот день мы празднуем два тесно связанных между собой праздника – православный и государственный – День народного единства.
Воспитанницы старших групп София Володько и София Анисимова показали сценку об обретении (то есть о чудесной находке) иконы Казанской Божьей матери в 16 веке. Музыкальная часть концерта была посвящена Заступнице нашей Богородице. Хор, с его руководителем Светланой Буйволовой, исполнил духовную песню «Богородице, Матерь света, любви и добра». Ребята (а в концерте принимали участие и 3-летние малыши, и школьники 10-11 лет) пели песни, читали стихи, а в заключительной части концерта ребята показали задорный фольклорный номер с ложками.
В конце мероприятия со словами поздравления, наставления и благодарности к детям и их родителям обратился настоятель храма протоиерей Василий Володько и вручил благодарственное письмо Анисимовой Софии от администрации города за участие в общегородских мероприятиях.

   

             

(81)

Добавить комментарий