Социальная работа прихода

На протяжении многих лет приход храма в честь Воскресения Господня оказывает духовную и социальную поддержку различным общественным организациям и центрам для детей с особенностями здоровья, таким как АУ ВО ОЦРДП «Парус Надежды», Даун центр, ВРООИ «Искра Надежды».
С начала 2022 года, по инициативе руководителя и родителей ВБРОО «ПЕРСПЕКТИВА», Воскресенский храм «взял под свое крыло» и их организацию. За несколько месяцев сотрудничества было проведено несколько совместных мероприятий: мастер-класс по росписи Пасхальных яиц, экскурсия по храму, посещение родителями и детьми Божественной Литургии, освящение мастерских классов «Перспективы».
15.06.2022 года состоялась очередная встреча. Клирик Воскресенского храма Сергий Струков и социальный работник прихода матушка Наталья Струкова посетили помещение ВБРОО «Перспектива» на ул. Ленинградской 136. Дети, которые в силу особенностей здоровья не смогли присутствовать в храме, удостоились Причастия Святых Христовых Таин, родители услышали слово Евангельской проповеди. По окончании встречи в православную библиотеку «Перспективы» были переданы 6- томов прп. Паисия Святогорца, пожертвованных прихожанкой Воскресенского храма, а так же все дети получили сладости.
На регулярной основе окормляется так же и реабилитационный центр «Парус надежды».
19.06.2022 иерей Сергий Струков посетил гостиничный корпус Центра на ул.Урицкого причастил детей и побеседовал с родителями.

    

(109)

Добавить комментарий