Открытие второго сезона

В  воскресенье в кабинете-музее пам. М. Девицкого для всех желающих была проведена импровизированная экскурсия по небольшой экспозиции, посвященной прошедшим церковным и гражданским праздникам. Выставка была организована при участии воспитанников церковно-краеведческого клуба «Наследие». Педагоги-культурологи Мария Александровна Озерова и Виктор Юрьевич Коровин познакомили детей и взрослых с некоторыми обычаями празднования Рождества Христова в России XIX века, рассказали о старинных ёлочных игрушках и поздравительных открытках.

Затем педагог Владимир Леонидович Гусаков провел беседу на тему «Воронежская Епархия в годы Великой Отечественной Войны». В этот же день в рамках музейного практикума юные воспитанники клуба под руководством педагогов приняли участие в систематизации книжного собрания, чем положили начало правильной организации приходской библиотеки.