Подводим итоги сезона

В Воскресенском храме в рамках программы церковно-краеведческого клуба «Наследие» продолжается подготовка к организации фотовыставки «Храмовые празднества: от Рождества до Крещения». В экспозиции будет представлено более 30 фоторабот краеведа Артёма Меньшикова — старинная храмовая архитектура Воронежской, Липецкой и Курской епархий. В настоящее время уже зарамлены все фотоснимки, подготовлен этикетаж и начался технический монтаж (повесочные работы). Торжественное открытие выставки намечено на 5 января в 10:30.

В кабинете-музее памяти М. Девицкого в рамках воскресного лектория для взрослых проведены две беседы из цикла, посвященного 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941—1945 гг. В первой части мероприятия состоялся открытый просмотр документального фильма «Избрание в 1945 году патриарха Алексия (Симанского)», а вторую часть составлял рассказ экскурсовода Татьяны Николаевны Куркиной, обмен мнениями и вопросы аудитории.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

(48)

Добавить комментарий