На пути к Рождеству

«На пути к Рождеству по стопам Давида» — творческая встреча с таким названием прошла в здании воскресной школы при Воскресенском храме г. Воронежа в минувшее воскресенье. Мероприятие было организовано по инициативе иерея Сергия Струкова; помимо воспитанников нашей школы, участниками встречи стали ребята из воскресной школы «Митрофаниев исток» г. Семилуки (руководитель — о. Сергий Шитиков). Мастер-класс по игре на старинных музыкальных инструментах провел лауреат международных фестивалей и конкурсов народного творчества, создатель и руководитель «Музея забытой музыки» (при Городском дворце культуры) Сергей Плотников.

Затем гости посетили учебный кабинет церковно-краеведческого клуба «Наследие», где его куратор Виктор Коровин познакомил ребят с деятельностью приходского объединения и с предстоящей фотовыставкой «Храмовые празднества: от Рождества до Крещения». Автор работ — краевед Артём Меньшиков рассказал о своём поисковом хобби и ответил на интересующие вопросы. Завершился гостевой визит экскурсией по кабинету-музею памяти священника Митрофана Девицкого, проведенной Татьяной Куркиной.