Митрофановские дни

С 4 по 7 декабря в Воронеже проходили ежегодные Митрофановские церковно-исторические чтения (региональный этап XXVIII Международных Рождественских образовательных чтений). По итогам работы секций была принята резолюция, в одном из пунктов которой особое внимание уделяется «популяризации уже существующих в Воронежской епархии форм работы с молодежью и развитию новых, направленных, в первую очередь, на активное участие молодежи в жизни прихода». Эта задача уже находит отражение в деятельности приходского церковно-краеведческого клуба «Наследие».

8 декабря в рамках воскресного лектория на базе кабинета-музея памяти М.М. Девицкого состоялась беседа на тему «Прославление Святителя Митрофана, первого епископа Воронежского», которую провели кандидаты филологических наук Владимир Леонидович Гусаков и Татьяна Николаевна Куркина. В тот же день в молодежной группе началась подготовка к предстоящей церковно-краеведческой фотовыставке «Храмовые празднества: от Рождества до Крещения», посвященной, главным образом, старейшим храмам Воронежской и Липецкой епархии.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

(77)

Добавить комментарий