Гостевой визит в клуб «Наследие»

20 октября, по приглашению устроителей церковно-краеведческого клуба «Наследие», Воскресенский храм посетили воспитанники воскресной школы Покровского собора Воронежа. В этой школе учащиеся старшей группы изучают не только основные вероучительные предметы, но также историю Русской Церкви.

Первая часть гостевого визита состояла из просветительской встречи-беседы, на которой куратор Клуба Виктор Юрьевич Коровин рассказал о том, что и как изучает церковное краеведение, а также о практических возможностях в рамках данного направления. Затем педагог Татьяна Николаевна Куркина провела обзорную экскурсию по экспозиции кабинета-музея памяти свящ. М.М. Девицкого, где познакомила учащихся с историей одного из старейших храмов Воронежа.

Встреча весьма заинтересовала питомцев воскресной школы, и педагогам пришлось отвечать на массу исторических вопросов.

Напомним, что одной из задач приходского объединения является оказание консультативной и организационной помощи подросткам для нахождения новых друзей и единомышленников, а также для достижения высоких результатов в гуманитарной сфере деятельности. Надеемся, что на базе нашего Клуба будет и в дальнейшем происходить знакомство подрастающего поколения с историческим и культурным наследием Русской Православной Церкви. Мы всегда открыты для диалога!

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

(84)

Добавить комментарий