Презентация клуба «Наследие»

15 сентября 2019 года в недавно оборудованном кабинете церковно-краеведческого клуба «Наследие» при Воскресенском храме г. Воронежа состоялась творческая встреча педагогического состава с детьми и их родителями, а также руководителями воскресных школ и приходских объединений Воронежской епархии.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился клирик храма иерей Сергий Струков, который подчеркнул особую значимость формирования у ребят исторического мировоззрения в контексте религиозного смысла.

Затем культуролог Виктор Юрьевич Коровин сделал краткую презентацию проекта, рассказав о намеченной на предстоящий учебный год деятельности, целях и задачах, а также предполагаемых качественных результатах. Основной акцент в реализации проекта будет сделан на создание условий для проявления воспитанниками клуба «Наследие» своих исследовательских, творческих и организаторских способностях в деле сохранения и популяризации историко-культурного наследия. Кроме того, была представлена методическая разработка программы Клуба, составленная с учетом систематического использования краеведческого материала во время аудиторных занятий и проведения внеклассной работы в виде музейного практикума.

После обмена мнениями гости мероприятия были приглашены на экскурсию в кабинет-музей памяти священника М. Девицкого, где педагог Татьяна Николаевна Куркина предметно рассказала об основных вехах истории Воскресенского храма и наиболее интересных предметах церковной старины, представленных в экспозиции.

Первое занятие церковно-краеведческого клуба «Наследие» намечено на 22 сентября; начало в 11:00; место проведения: здание воскресной школы (2-й этаж) при храме в честь Воскресения Господня.

Получить ответы на дополнительные вопросы и зарегистрироваться для участия в программе можно по телефону (473)255-10-33.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

(78)

Добавить комментарий