455 лет — книге «Апостол»

12 марта в библиотеке №4 имени Е.Исаева состоялся час православия «Православная книга – путь к добру и миру». Библиотекарь Богомолова А.Н. рассказала учащимся МБОУ СОШ №80 об истории праздника, который отмечается 14 марта. Дата праздника выбрана не случайно – именно в этот день в 1564 году в нашей стране увидела свет первая печатная книга «Апостол». Представители Воскресенского храма – регент, руководитель кабинет — музея М.М. Девицкого — Семенова Людмила Леонидовна и Козлов Павел Викторович — помощник настоятеля, ответственный за работу с молодежью представили школьникам старинные книги: «Служебник» — 1648 года,  «Апостол» конца 18 века, «Апостол» — 1901 года, и«Апостол» в окладе. Павел Викторович рассказал о книге «Апостол» её содержании и применении в Богослужебной практике.

В рамках празднования Дня Православной книги, библиотеке были переданы книги православного содержания, пожертвованные прихожанами Воскресенского храма.