День Православной Книги-2018

15 марта 2018 г. в МОУБ СОШ №11, а 19 марта 2018 г. в МОУБ СОШ №50  и в МОУ СОШ №44 прошли уроки на тему: «Живое слово мудрости духовной». В ходе занятий ребята 4-5 класса познакомились с историей древнерусской книжности, рассмотрели экземпляры старинных и современных духовных, богослужебных книг. Выполнили практическое задание «Лестница», где отвечали на вопросы, связанные с Библейской историей. Посмотрели видео презентацию «БИБЛИЯ». Уроки провели: Пелих Е.С и Крюкова О.В.

МБОУ СОШ №11

МБОУ СОШ №50

МБОУ СОШ №44

18 марта дети  и родители Воскресной школы  храма посетили Воронежскую областную детскую библиотеку (ул. Театральная, 19). Младшая и средние группы участвовали в интерактивном чтении «Сказка о сказочнике» о жизни и труде великого русского художника В.М. Васнецова.

Дети ВШ прочитали стихи про книги: Библия, Евангелие, Житие Святых и др., пропели песню «Песенка про книжки» автор Н.Смирнова. Провела программу сотрудница библиотеки — Баренцева И.А.

Дети из старшей группы  познакомились  в отделе информатики с Православными сайтами и приняли участие в тренинге «Вежливое поведение».

Дети и родители приняли участие в обзорной выставке «Священная история». Провела программу сотрудница библиотеки: Камышина М.А.

Творческую и информационную программу подготовили: Крюкова О.В., Королькова Г.Н., Пелих Е.С., Козлов П.В.

(79)

Добавить комментарий