27 апреля митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную Литургию в Воскресенском храме г. Воронежа.

27 апреля 2014 года в неделю 2-ю по Пасхе (Антипасха) митрополит Воронежский и Лискинский Сергий совершил Божественную Литургию в храме в честь Воскресения Господня г. Воронежа.

IMGP0538  IMGP0565

Настоятель храма протоиерей Василий Володько  удостоен Патриаршей награды — правом служения с открытыми Царскими вратами до Херувимской песни.

По окончании богослужения  протоиерей Василий Володько обратился к Архипастырю со словами поздравления и благодарности.

IMGP0602

Владыка митрополит поздравил прихожан храма с праздником. Все молящиеся получили его архипастырское благословение.

IMGP0606

Не оставил без внимания владыка Сергий и  кабинет-музей им. М. Девицкого, открытый при Воскресенском храме 15 декабря 2013 года.

IMGP0609  IMGP0611